加拿大时时彩开奖记录

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066437
信件类型: 我要投诉
来信标题: 要求增加14年以前编外聘用人员基本工资。
来信时间: 2019-06-11
来信内容:
长丰县编外人员分为单位聘用和公司劳务派遣,长丰县很多单位编外聘用人员工资打卡仅仅100元左右,而公司劳务派遣的工资打卡2500元,其他福利待遇一样,请问这些劳务派遣的新进员工是领导家小孩还是什么原因造成的这种不公平的现象?长丰县机关单位14年以前聘用的编外人员为长丰县发展贡献了美好青春、大好年华,工资打卡居然只有100元左右如何服众?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-06-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:编外聘用人员工资及相关福利待遇是以双方签定的合同约定为准!如当事人认为单位有违劳动法,可以向长丰县劳动监察大队投诉,投诉电话:66683681!感谢您对我们加拿大时时彩开奖记录网址的理解和支持。